fbpx

Список кладбищ Минского района

В Минске практически не осталось действующих кладбищ, на территории которых можно организовать погребение человека в землю. Отсутствие мест на погостах вынуждает жителей проводить классические похороны на некрополях Минского района, которые располагаются вблизи агрогородков, деревень и сел. Все они находятся в подчинении сельсоветов, текущей работой которых занимаются исполнительные комитеты (городские, сельские, поселковые). Только на основании их решения можно получить бесплатное место на кладбище или приобрести место (участок) на платной основе.

Для удобства граждан в таблице приведен список всех кладбищ Минского района, а также контактные данные (адреса, телефоны) соответствующих им исполнительных комитетов. Информацию о типе кладбища (открытое, ограниченно-действующее) следует уточнять в исполкомах.

Похоронное бюро «Мир Иной» оказывает помощь в поиске места захоронения и покупке участка на кладбищах Минска, Минского района и области. 

Наименование исполнительного комитета

Адрес

Телефон

Наименование кладбища (место расположения)

Петришковский сельский исполнительный комитет 223037, аг. Петришки, ул. Гагарина, 8

+375 (17) 503-03-48

д. Кривое Село
Лошанский сельский исполнительный комитет 223038, аг. Лошаны, ул. Советская, 1

+375 (17) 503-23-31

д. Суковичи
д. Мацки
аг. Лошаны
Ждановичский сельский исполнительный комитет 223028, аг. Ждановичи, ул. Парковая, 4

+375 (17) 509-93-82

аг. Ждановичи
д. Ярково
д. Качино
д. Тарасово
д. Дегтяревка
д. Заречье 1
Горанский сельский исполнительный комитет 223030, аг. Новоселье, ул. Школьная, 2

+375 (17) 502-61-62

д. Горани
аг. Чачково
д. Тейки
п. Тресковщина
д. Лукаши
д. Великое Село
Юзуфовский сельский исполнительный комитет 223045, аг. Юзуфово, ул. Юбилейная, 7

+375 (17) 504-21-49

д. Буцевичи
д. Гатовино
д. Жуковка
д. Мацки
д. Сады
Шершунский сельский исполнительный комитет 223015, д. Рогово, ул. Гастелло, 23

+375 (17) 517-34-53

д. Средняя
д. Шершуны
д. Каменец
д. Тонелево
д. Рогово
д. Ашнарово 
Папернянский сельский исполнительный комитет

 

223043, аг. Большевик, ул. Фабричная, 6

+375 (17) 515-28-13

+375 (17) 504-86-44

д. Якубовичи
д. Цна 
д. Паперня-1 
д. Паперня-2
д. Касынь-1
д. Касынь-2
д. Боровцы
д. Пильница
д. Чучаны
п. Семков Городок
д. Осово
д. Лусково
Боровлянский сельский исполнительный комитет 223040, аг. Лесной, 21

+375 (17) 355-57-99

д. Королев Стан
д. Копище
д. Малиновка 
д. Заболотье 
Крупицкий сельский исполнительный комитет 223014, аг. Крупица, ул. Советская, 13

+375 (17) 517-54-71

д. Дубинки 
д. Закружка 
д. Дедовка
д. Каралино
д. Паздерки
д. Самуэлево 
д. Еськовичи 
д. Аннополь 
д. Пятевщина-1 
д. Пятевщина-2 
д. Чернолески 
д. Дубицкая Слобода
Колодищанский сельский исполнительный комитет 223050, аг. Колодищи, ул. Короткая, 1А

+375 (17) 508-23-05

д. Старина
д. Глебковичи
Острошицко-Городокский сельский исполнительный комитет 223054, аг. Острошицкий городок, ул. Первомайская, 4

+375 (17) 507-22-70

аг. Острошицкий Городок-1
аг. Острошицкий Городок-2
д. Раубичи
д. Околица-1
д. Околица-2
д. Губичи
Михановичский сельский исполнительный комитет 223070, аг. Михановичи, пер. Садовый, 8

+375 (17) 545-10-23

аг. Михановичи
д. Гребенка 
д. Бордиловка-1 
д. Бордиловка-2 
д. Дубовый лес
д. Михановичи
д. Кайково
д. Алексеевка
д. Котяги
Самохваловичский сельский исполнительный комитет 223013, аг. Самохваловичи, ул. Калинина, 19

+375 (17) 518-00-71

д. Слобода-1
д. Слобода-2
д. Василевщина
д. Валицковщина
д. Русиновичи-1
д. Русиновичи-2
Сеницкий сельский исполнительный комитет 223056, аг. Сеница, ул. Набережная, 64

+375 (17) 516-83-12

+375 (17) 516-83-11

аг. Сеница
д. Подгай
аг. Прилуки
д. Кохановщина
д. Леонтьевичи-1
д. Леонтьевичи-2 (в лесу)
д. Скориничи
д. Щитомиричи 
д. Урожайная 
д. Колядичи-1 (перед ж/д) 
д.Колядичи-2 (за ж/д) 
Мачулищанский поселковый исполнительный комитет 223012, гп. Мачулищи, ул. Гвардейская, 13

+375 (17) 516-14-74

г.п. Мачулищи 
д. Мачулищи
Луговослободской сельский исполнительный комитет 223063, аг. Луговая Слобода, ул. Мира, 14

+375 (17) 501-51-40

д. Ксаверово
д. Лебединец-1
д. Лебединец-2
д. Заямочное 
аг. Замосточье
д. Заболотье
д. Дворец
д. Синило
д. Обчак-1
д. Обчак-2
Хатежинский сельский исполнительный комитет 223039, аг. Хатежино, ул. Советская, 2

+375 (17) 502-31-88

д. Старое Село
Новодворский сельский исполнительный комитет 223016, г. Новый Двор

+375 (17) 516-77-09

аг. Новый Двор
д. Королищевичи-1
д. Королищевичи-2
д. Климовичи
д. Пашковичи-1
д. Пашковичи-2
аг. Гатово-1
аг. Гатово-2
д. Дергаи
Щомыслицкий сельский исполнительный комитет 223049, аг. Щомыслица, ул. Жуковского, 44

+375 (17) 509-31-66

д. Волковичи-1
д. Волковичи-2
д. Городище
д. Строчица
д. Новый Двор
Заславский городской исполнительный комитет 223036, г. Заславль, ул. Великая, 1

+375 (17) 517-85-29

Заславль-1 (ул. Великая)
Заславль-2 (д. Захаричи)
Share on facebook
Share on vk
Share on twitter
Share on telegram

Ритуальное бюро «Мир Иной» © 2019

Рейтинг Google 17 голосов
5/5
viber whatsapp